Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Эльмар Минемуллин
Документы агента проверены
О себе
Эксперт по недвижимости в городе Казань со стажем более 10 лет. Специализация продажа земельных участков, домов, жилой недвижимости, в том числе первичное жильё (новостройки), продажа и аренда коммерческих площадей, зданий и земель. Помощь в получении ипотеки,...Развернуть
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование
Регион работы
Татарстан
Контакты
+7 923 076-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
0нет отзывов
Нет отзывов

Расскажите, что думаете о специалисте Эльмар Минемуллин

Активность на Циан
Советы2
Отзыв дарственнойДобрый день! можно ли отозвать дарственную по истечении 6 лет?и если квартира продана,а другая куплена в ипотеку с учётом одоряемой квартиры?

Сделка дарения возможна к расторжению, как и писали выше, в ряде случаев: одаряемый совершил правонарушение в отношении дарителя, либо его родственников (побои, угрозы, убиства и т.п.); в последствии даритель утратил единственное жилье и приобрел статус маргинала, тоже самое относиться и к транспортным средствам; одаряемый в процессе пользования объектом дарения привел в ненадлежащее состояние или пытался уничтожить его; если даритель пережил одаряемого, но в этом случае в договоре дарения должен быть пункт оговаривающий это. В вашем же случае, когда объект дарения уже продан, а в договоре дарения не было пункта запрещающего продажу, будет довольно таки затруднительно расторгнуть данный договор. Хотя в практике имеются случаи, когда дарителю присуждалась финансовая компенсация в замен объекта дарения.