Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Чем я буду здесь заниматься или как устроиться на Северном Кипре?

3 июля 2015 9 182
2019-03-14T12:57:16.953000+00:00
Всем доброго дня!

Сегодня речь пойдет о том, что интересует всех покупателей недвижимости, которые хотят все начать с чистого листа, но уже на новом месте. Это для тех, кто решил переехать на ПМЖ.

Первый вопрос, который волнует таких людей - это кем я буду здесь работать? Данный вопрос, на самом деле, очень важен, но ответ на него всегда неожиданный, хоть и лежит на поверхности. Из-за того, что сейчас у нас переизбыток экономистов, менеджеров, или других специальностей без конкретной работы, то эта проблема будет стоять особенно остро. 

Тут тоже нужно выделить отдельную категорию: управленцы. Эти люди уже имеют огромный опыт работы на руководящих должностях, а некоторые управляли и международными корпорациями. Честно говоря, таким людям и работать то больше не нужно, но если у них будет желание, то с таким резюме они найдут очень высокооплачиваемую работу.

Также есть категория людей. которые всю жизнь работали сами, без начальства и не хотят менять эту тенденцию. Таким людям здесь, на Северном Кипре, проще всего будет открыть собственный небольшой бизнес и спокойно жить, благо законы здесь простые и позволяют иностранцам открывать бизнес, устраиваться на работу и т.д.

Большего всего на Северном Кипре, будут востребованы специалисты узкого профиля. От простых рабочих, до врачей и учителей. Кстати, врачи и учителя, здесь, как и в Америке, это уважаемая и высокооплачиваемая должность.

Теперь давайте поговрим о юридической стороне вопроса. Вы уже приобрели недвижимость и получили ваш вид на жительство. Теперь вам нужна работа. Для того, чтобы работать здесь, необходимо получить рабочую визу. Её вам сделает работодатель, а вам для этого нужно будет просто принести паспорт и фотографии. Можно конечно работать и без нее, но тогда при первой же проверке вас выдворят с острова.

Этот пост был бы не полным, если бы я не упомянул финансовую часть вопроса. Зарплаты на Северном Кипре высокие, по сравнению со всеми странами СНГ. Минимальная зарплата, которую реально получают работники самых низких должностей (официант, сантехник и т.д.) - это 700 $. Есть один нюанс, если вы только устроились на работу, то надеяться, что первые 3 месяца вы получите больше, не приходится. Первый 3 месца, на любой должности - это всегда испытательный срок и зарплата, соответственно, минимальная.

На этом я закончу этот схематичный опус о трудоустройстве на Северном Кипре. Если интересуют подробности, пишите мне, а также не забывайте делиться мнениями в комментариях!

Всего хорошего и удачи во всем! 
#зарубежная недвижимость
зарубежная недвижимость
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru