Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Всем пока! Заканчиваю блог....

7 июня 2018 11 911
2019-08-27T11:10:00.920000+00:00

Друзья!

Не мог уйти по-английски, не попрощавшись.


Блог я начал вести 22 августа 2013 года. Мне было интересно какую пользу он может принести. До этого я видел лишь награждения лучших блогеров: помню Николая Тюленева и Антона Митрофанова. Других не помню, простите.

Стало интересно попробовать. Но, как водится, только я стал пробиваться на ведущие позиции, номинацию эту отменили. В общем, это не так страшно, я начинал не для этого.

Основное преимущества ведения блога на тогдашнем РеалтоД*мире я видел в почтовой рассылке по всем агентам. Сам получал такие рассылки и заглядывал в разные блогерские темы. Вливание в ту, Д*мировскую тусовку проходило с переменным успехом: меня там и критиковали, и минусовали, и бойкотировали, но в итоге мы со всеми подружились, как и должно быть. Были совместные мероприятия и встречи в кафе и даже на день Риэлтора.


Приятно было познакомиться с новыми людьми, хотя некоторые не были новыми - мы и так были знакомы лично в результате работы в одном, так сказать, профессиональном пространстве.


С тех пор многое поменялось: того портала нет, теперь есть ЦИАН. Он вроде как пытается взять лучшее, но ряд моментов явно повлиял на мое решение прекратить размещать тут свои статьи. Думаю, что ни для ЦИАНа, ни для местной аудитории этот уход никакого особого значения не сыграет.

Есть несколько человек, которые при встречах говорили мне, что знают меня по блогу в ЦИАН. Это было результатом той самой рассылки по агентам, о которой я говорил и которой сейчас нет, к сожалению.


Именно тем, кто меня читал и благодарил я и хочу сказать: "Пока!"


Тем было много, они были разные. Самое интересное, что многие темы, которые мне казались очень полезными не находили никакого отклика, а темы, которые я считал простыми обсуждались значительно больше. Парадоксально, но через это я стал лучше понимать, что следует писать, а что можно оставить при себе.


За эти 5 лет написано более 200 статей, из них более 100 попали в раздел популярных. Насколько я понимаю, этот результат ни количественно, ни качественно в ближайший год никто не побьет ;) Но главное, чтоб в разделе БЛОГИ появлялись новые интересные статьи, которые будут полезны и специалистам, и пользователям.


Всем желаю удачи и процветания :)


Спасибо! Пока!

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru