Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Изменение арендной платы за квартиру

3 декабря 2020Вся Россия 6 568 0
2020-12-04T05:43:10.040000+00:00

Здравствуйте! Арендуем квартиру в Москве, средний ценовой сегмент. На момент просмотра квартира нужна бла срочно, в связи с чем некоторые изъяны квартиры мы упостили из виду, в частности стоимость квартиры выше рыночной и средней стоимоости схожих вариатов в районе.

1) Договор был подписан 7.10 в нем указано, что срок внесения арендной платы с 7 по 9 следующего месяца, но собственник покинул квартиру вечером 9.10, нашего разрешения на проживание с 7.10 по 9.10 не спрашивал. Единсвенное уточнил когда мы собираемся заехать и видимо решил пожить. В связи с вышеперечисленным можно ли попросить на словах или дополнить договор об измнении сроках оплаты, соответсвено с 9 по 11 следующего месяца, так как квартира в нужный день не была освобождена?

2) За весь период проживания не не было ни одной недели без звонков от собственника, общение по смс его не устраивает. Звонки по большей части не по делу. По ходу проживания в квартире было замечено достаточное количество недостатков, не функционирует карниз для штор в одной из комнат, не новый, видно, что не однократно ремонтирован, перемотан изолентой и вчера вооьще упал, при попытке открыть шторы. Много мелких вещей, которые не прикрепоены хорошо, в частности принтуса, во время уборки постоянно цепляется и отходит, не функционируе шкаф, ящики не работают и наладить невозможно, на кухне и в комнате люстры не отходят от потолка все больше и больше трогать их нельзя, но самый серьзеый недостаток это окна и балкон в одной из комна, в балконно дверце несколько дыр от гвоздей или шурупов, а такжу 2 большие неизвестного происхождения, закливали, дует также, сама дверь плотно не прилегает, также плита внутри потрескавшаеся и грязная, то ли краска, то ли еще что то постоянно осыпается на еду при эксплуатации, мы и мыли и пытались это убрать, никак. В квартире выявлено много недостатков, которые при просмотре мы не заметили. Договор подписан, но собственник не платит налоги, в связи с чем ценность такого догорова вызывает сомнения.

Уважаемые риэлотры и пользватели, если вы сами или ваши клиенты сталкивались с подобным, подскажите пожалуйста возможно ли снизить арендную ставку за квартиру после подписания догорова, как начать разговор с собственником по этому вопросу?

К слову, договор заключен на год, проживание в данной кв. весь срок с нашей стороны под большим вопросом.

#аренда квартир
аренда квартир
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru