Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыКоммерческая недвижимость

Как купить неразграниченные земли для бизнеса?

1 сентября 2021Вся Россия 3 508 0
2021-09-01T13:49:24.125762+00:00

Здравствуйте, вопросы могут то показаться наивными, но я пока только вникаю в суть происходящего, по этому уж простите.

В общем нужен участок земли в Подмосковье под авто спорт, конкретно под картинг трассу, со строительством нескольких небольших объектов гараж, кафе, раздевалка и прочее. Размер участка примерно 4 - 5 Га. Вопросы следующие:

1. Возможно ли бесплатно взять такой участок у государства в категории неразграниченные земли? Т.е. земли у которых нет собственника кроме государства. Или это возможно только под индивидуальные нужды физ лиц?

2. Если такой вариант невозможен, то может какие-то есть ещё способы взять землю дешево, аренда с последующим выкупом или что-то подобное может есть или какие программы по развитию бизнеса может кто то знает?

3. Как точно выяснить что участок земли никому не принадлежит? Дело в том, что на публичной кадастровой карте есть участки на которых нет информации, но я точно знаю что там есть какие либо объекты и они ведут свою деятельность. Получается информация там не точная.

4. Так же вопрос по назначению земель, какие земли подойдут под вышеуказанную деятельность?

5. Есть какие-то организации, сайты может быть, популярные ресурсы, кто специализируется именно в поиске земель для коммерческой деятельности?

Заранее спасибо!

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru