Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Маткапитал

2 марта 2018Вся Россия 10 520 0
2019-03-14T13:52:51.460000+00:00

Добрый день, коллеги!


Столкнулся с необычной ситуацией при покупке квартиры с использованием ипотеки, которая будет гаситься с помощью маткапитала.

В стандартной ситуации, понятно, что после выплаты ипотечного кредита собственник недвижимости должен наделить долей всю семью, на кого рассчитан маткапитал.


Но ситуация нестандартная, немного грустная. Девушка вышла замуж, родила ребенка, получила свидетельство о рождение, но через небольшое количество времени ребёночек скончался... Супруги развелись. Со временем девушка вышла замуж за другого человека и родила от него ребенка. Тем самым она получила сертификат на маткапитал. После погашения ипотеки собственники муж и жена наделят долей своего единственного ребёночка. Вопрос: будет ли бывший муж в праве как-либо претендовать на недвижимость?

Сам я склоняюсь что нет, ведь ребеночка их общего нет в живых. А опираясь на примеры, такие как: при разводе супругов, если дети остаются с одним родителем, бывший супруг не вправе претендовать на долю в недвижимости. Но я с такой ситуацией не сталкивался и поэтому нуждаюсь в Вашем мнение, опыте.

Спасибо!

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru