Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Признание доли малозначительной , занижение стоимости в суде, принудительный выкуп доли

4 декабря 2020Вся Россия 6 510 0
2020-12-04T05:39:51.410000+00:00

Здравствуйте Уважаемые знатоки и специалисты .

Я приобрела 1/3 доли однокомнатной квартиры (38 метров. ) под проживание. Прописалась, но доступа в квартиру не имею. Квартира принадлежит так же чужим детям 10 и 17 лет . Они прописаны в другой квартире и имеют другое жилье. Когда покупала , мне сказали что в квартире никто не живет и не прописан. В реальности 17 летний юноша пользуется квартирой и еще живут какието люди! У этих детей есть мать , она их официальный представитель. Сейчас совместно решаем ,что делать дальше. От совместной продажи по рыночной стоимости квартиры они отказываются , хотя подобная квартира на рынке сейчас стоит 7-8 млн в моем доме, то есть при совместной продаже каждый бы заработал больше 2 млн, но говорят, что они хотят там жить а не продавать. За мою долю тоже не хотят платить те деньги, за которые я купила эту долю.

Обещают подать в суд на признание моей доли 1/3 (12 метров ) малозначительной и принудительном выкупе моей доли по рыночной стоимости , причем цена ее якобы будет очень низкой , потому что доли стоят очень дешево , экперт в суде оценит ее дешево.

Прошу вас прокоментировать мою ситуацию , это правда , что у меня забесценок принудительно заберут 1/3 квартиры в суде , И никто не будет в суде смотреть , что я ее купила по конкретной цене ? Спасибо за внимание к моей проблеме.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru