Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость

Соседний заброшеннй участок используют как помойку

31 мая 2021Вся Россия 5 384 0
2021-06-01T07:17:09.923000+00:00

Добрый день!


Соседний с родителями участок пустует десятки лет. По данным Росреестра у него аж целых 11 владельцев (от 17.05.2011). Кадастровый номер, соответственно, имеется.


На участке заросли и запустение, построек никаких нет. С деревьев, которые активно прорастают вдоль забора летит тля, старые листья, ломаются ветки... Огромные полчища улиток, с которыми родители (оба инвалида) устали бороться. А с недавнего времени на тот участок стали привозить строительный и бытовой мусор. Причём, бросают не на обочине, а именно заходят внутрь участка и бросают за деревьями, там где с дороги не видно.

В общем, мы готовы пойти куда угодно чтобы прекратить это безобразие. С каждым годом ситуация становится всё хуже.


В идеале, нам просто нужен там хозяин, который прекратит этот бардак. Мы готовы и сами выкупить. Но, скорее всего, это невозможно, т.к. участок наверняка достался в наследство 11 потомкам, которым он либо не нужен либо они не могут его поделить между собой. Ситуация патоваяя...


Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться с таким вопросом. В местную администрацию? В земельное ведомство (если есть таковое)? В Роспотребнадзор? К юристам? Или сразу в суд?

Надеемся на дельный совет. Спасибо!

#загородная недвижимость#участок
загородная недвижимостьучасток
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru