Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банк «Дом.РФ» снижает ставки по ипотеке

16 мая 2022 739
2022-05-16T16:55:58.550625+00:00
Банк «Дом.РФ» снижает ставки по ипотеке
Банк снизит ставки по рыночным ипотечным программам.

С 17 мая банк «Дом.РФ» снизит ставки по ипотеке на 2,2 п. п., сообщили в кредитной организации. Ставки будут снижены по рыночным ипотечным программам.

Ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке можно будет получить по ставке от 11,3% годовых. Ставка по ипотеке на вторичное жилье будет начинаться от 11,7% годовых. Минимальная ставка на рефинансирование ипотеки составит 13,5% годовых. Ипотечный кредит на строительство или приобретение индивидуального жилого дома можно будет оформить по ставке от 13,5% годовых.

Получить ипотеку в банке по минимальным ставкам смогут зарплатные клиенты банка, а также ученые и медики. Обязательным условием является электронная регистрация сделок в Росреестре. Кроме того, заемщикам необходимо дистанционно подтвердить доход выпиской из Пенсионного фонда. Снижение ставок по рыночной ипотеке стало возможно благодаря смягчению Центробанком денежно-кредитной политики, заявил старший вице-президент банка Алексей Косяков. 

Напомним, в апреле банк дважды снижал ипотечные ставки. Банк 8 апреля объявил о снижении ставок на 5,6 п. п., а в конце апреля ставки были снижены на 1,1 п. п.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#Россия
банкРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru