Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Британцы разработают проект застройки острова в Калининграде

21 сентября 2018 6 197
2018-09-21T14:14:52.360000+00:00
Британцы разработают проект застройки острова в Калининграде
Территорию острова Октябрьский в будущем планируют сделать центром города

Остров Октябрьский в центре Калининграда планируют застроить по проекту британских архитекторов. Бюро LDA из Великобритании заняло первое место в конкурсе на разработку мастер-плана острова. Одним из организаторов конкурса является «ДОМ.РФ».

Остров Октябрьский площадью 385 га расположен в центральной части Калининграда и пролегает до восточной границы города.

Британские архитекторы разработали план застройки острова с учетом планов развития территории. Ранее был разработан план комплексного освоения острова, рассчитанный на 25 лет. К чемпионату здесь был построен стадион, улично-дорожная сеть, благоустроена набережная реки Преголя, созданы объекты инфраструктуры. По словам губернатора области Антона Алиханова, территорию острова в будущем планируется благоустроить и сделать центром города.

Архитекторы из LDA будут работать над проектом совместно с английской студией WSP и российским архитектурным бюро MAP Architects.

LDA будет отвечать за архитектуру (вместе со специалистами из MAP Architects), градостроительство, ландшафтный дизайн, умные технологии и устойчивое развитие. Бюро WSP займется созданием транспортной инфраструктуры. Мастер-план будет готов в январе 2019 года.

 В конкурсе приняли участие 82 компании из 12 стран мира. В финал вышли команды из Великобритании, Швеции, Франции, Италии и России.

Фото: LDA


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#благоустройство
городстроительствоблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru