Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

До 2020 года в электронный формат переведут 80% услуг по кадастровому учету

13 марта 2018 5 999
2018-03-13T14:36:58.670000+00:00
Ростреестр повышает уровень электронного взаимодействия. Объем «бумажной работы» сведут к минимуму

Руководители столичного Управления Росреестра, московского Департамента городского имущества и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве подписали план-график, направленный на повышение уровня электронного взаимодействия органов власти.

Трехсторонний план-график будет способствовать систематизации вопросов применения в учетно-регистрационной сфере электронных сервисов, а также анализу использования таких сервисов.

Согласно планам Росреестра, к 2020 году доля электронных услуг по кадастровому учету, которые оказываются органам государственной власти, а также органам местного самоуправления, должна будет достигнуть 80%. Ежемесячно будет проводиться сбор и анализ сведений о доле учетно-регистрационных услуг, оказываемых в электронном виде.

По словам главы Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, объем «бумажной работы» нужно свести к минимуму не только при работе с гражданами, но и при взаимодействии органов государственной власти и органов местного самоуправления. Если уровень электронной коммуникации повысится, это положительно отразится на скорости оказания услуг.

Глава столичного Департамента городского имущества, министр Правительства Москвы Максим Гаман отметил, что в 2018-2019 годах планируется полностью перейти на прием заявлений о кадастровом учете объектов и регистрации прав на недвижимость в электронном виде. Он подчеркнул, что эта задача является приоритетной. Электронная подача заявлений значительно упростит процедуру кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество. Благодаря такому переходу ведомства смогут работать эффективнее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Росреестр
документыРосреестр
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru