Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Доходный дом, в котором жил Сергей Есенин, отремонтируют

22 августа 2023 526
2023-08-23T09:17:35.107423+00:00
Доходный дом, в котором жил Сергей Есенин, отремонтируют
Здание является объектом культурного наследия.

В доме, где в начале XX века жил поэт Сергей Есенин, проведут капитальный ремонт. Проект капремонта уже согласован столичной администрацией, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Доходный дом находится в районе Арбата, в переулке Сивцев Вражек, 44/28. Поэт жил здесь с первой женой Анной Изрядновой с 1913 года. Шестиэтажное здание, построенное по проекту архитектора Дмитрия Челищева в 1912 году, является объектом культурного наследия регионального значения.

В здании обновят стены и перегородки, пол, заменят двери. Также планируется привести в порядок потолки и стены лестничных клеток, отремонтировать поручни лестниц и ограждения. Также будет проведен ремонт в подвале дома.

В рамках капремонта будут обновлены парапеты со стороны фасадов, балконы и лоджии, заменены отливы декоративных карнизов. Кроме того, будет выполнен ремонт цоколя и козырьков подъездов.

Напомним, весной в Москве начались работы по реставрации деревянного дома Мельникова — Емельяновой — Топлениновых в Мансуровском переулке. Здание известно как «Дом Мастера» из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#архитектура#Россия#москва#капремонт
домархитектураРоссиямосквакапремонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru