Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Госдума рассмотрит законопроект об апартаментах в ближайшие два месяца

2 декабря 2020 6 160
2020-12-02T15:28:21.080000+00:00
Госдума рассмотрит законопроект об апартаментах в ближайшие два месяца
Хуснуллин рассказал, когда будет решен вопрос по статусу апартаментов.

Законопроект об апартаментах будет внесен на рассмотрение Госдумы в течение ближайших двух месяцев, рассказал телеканалу «Россия 24» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, в правительстве не видят сложности в уходе от этого типа недвижимости.

По словам вице-премьера, такой формат недвижимости, как апартаменты, пользуется популярностью в крупных городах. Он пояснил, что этот формат появился по ряду организационных причин, при этом многие из них в последнее время были решены. В числе таких причин — необеспеченность инфраструктурой, особенности зонирования территорий, несоответствие зоны строительства, проблемы с инсоляцией. Многие подобные вопросы уже решены. Хуснуллин добавил, что регионы получили право самостоятельно принимать градостроительные нормативы. По его словам, в ближайшие полгода проблема со статусом апартаментов будет полностью решена.

Ранее замруководителя Минстроя Никита Стасишин заявил о планах на законодательном уровне утвердить жилой статус построенных апартаментов. При этом строительство новых апарт-комплексов будет запрещено. Останавливать строительство возводимых апартаментов не планируется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#строительство
апартаментыстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru