Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Хозяева арендного жилья все реже дают скидки

14 сентября 2018 19 997
2018-09-14T13:21:47.713000+00:00
Хозяева арендного жилья все реже дают скидки
И выставляют новые и новые условия арендаторам

Собственники сдаваемого в аренду жилья стали реже делать скидки и идти на уступки для «неудобных» арендаторов. Так, например, если в 2015 году сдать квартиру семьям с детьми и животными соглашались примерно половина хозяев, то теперь – от силы треть. Об этом пишет «Российская газета».

Схожая история наблюдается и по части уступок хозяев в ответ на просьбу обновить мебель или сантехнику: на это соглашаются не более 35% собственников. При этом в кризисные годы доля таких сговорчивых хозяев доходила до 80%.

Все реже и реже собственники готовы предоставить скидки. Теперь в объявлениях о сдаче в аренду недорогого жилья слово «торг» практически не упоминается, а цена указывается именно та, на которую согласны хозяева.

Издание напоминает, что к осени ставки аренды пошли в рост. В среднем аренда однокомнатной квартиры в стране сейчас обойдется в 22,6 тыс. рублей (цена при этом прибавила 2,5%). Больше всего арендное жилье подорожало в Тольятти (+9,4% по сравнению с прошлым годом). При этом средняя стоимость аренды «однушки» здесь все равно невысокая – 10,9 тыс. рублей в месяц.

Дороже всего аренда жилья в Москве и Санкт-Петербурге – 32,4 тыс. рублей и и 25,2 тыс. рублей соответственно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир#арендатор
арендааренда квартирарендатор
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru