Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москва выставила на городской аукцион микроквартиры в центре

11 декабря 2020 9 469
2020-12-11T14:11:10.170000+00:00
Москва выставила на городской аукцион микроквартиры в центре
Площадь самого маленького лота составляет менее 13 кв. м.

В Москве выставлены на городские торги три микроквартиры в центре. Информация об этом размещена на сайте Центра управления городским имуществом. Объекты находятся в Пресненском, Тверском и Красносельском районах, площадь лотов не превышает 15 кв. м. Стартовая стоимость лотов — от 2,6 млн рублей. Ожидается, что на один лот будут претендовать не менее шесть участников.

Самая маленькая из квартир, выставленных на городские торги, находится на улице Заморенова. Ее площадь составляет 12,8 кв. м. Жилье находится в семи минутах от станции метро «Краснопресненская». Микроквартира расположена на третьем этаже пятиэтажки, построенной в 1900 году. Ее начальная стоимость — 2,6 млн рублей.

Еще один лот — квартира площадью 14 кв. м, расположенная на Лесной улице, в шестиэтажном доме 1934 года постройки. Дорога до станции метро «Белорусская» займет около трех минут. Начальная стоимость лота составляет 2,9 млн рублей.

Также на городской аукцион выставлена квартира в шестиэтажном доме на Ольховской улице, в шаговой доступности от станции метро «Красносельская». Площадь жилья составляет 13,2 кв. м. Начальная цена лота — 2,6 млн рублей.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 11 февраля 2021 года. Аукцион намечен на 17 февраля. По словам руководителя управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александра Алексеева, на такие лоты в среднем претендуют не менее шести участников. Покупателей привлекает низкая начальная цена, близость к метро и дешевая «коммуналка». Многие приобретают такое жилье для последующей сдачи в аренду. В Красногорске продаются микроапартаменты площадью 6,6 кв. м.

Фото: сайт Центра управления городским имуществом

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#город#аукцион#москва
арендагородаукционмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru