Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Набиуллина анонсировала размеры ипотечной ставки

27 марта 2018 6 233
2019-09-25T07:27:51.277000+00:00
Набиуллина анонсировала размеры ипотечной ставки
По ее словам, она закрепится выше 6-7%

Руководитель российского Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что ипотечные ставки в стране продолжат плавное снижение. При этом они останутся выше уровня ключевой ставки в 6-7%, передает слова чиновницы «РИА Недвижимость».

По словам Набиуллиной, ипотечный рынок сейчас нарастает хорошими темпами – представители ЦБ в этом тоже заинтересованы, так что работа Центробанка, в частности, ориентирована и под эту сферу. По ее словам, ЦБ хотел бы, чтобы россияне и дальше пользовались ипотечными займами, понимая, что в состоянии их обслужить.

Между тем, ставки могут оказаться и ниже указанных 6-7%, но это будет исключительным случаем – например, при использовании особых программ предоставления субсидий и льгот отдельным категориям россиян (по всей России или только в некоторых регионах).

И все же, говорит Набиуллина, доступность ипотеки будет нарастать. В частности, рост доступности ипотеки связан со снижающейся инфляцией, утверждает Набиуллина, объясняя эту закономерность тем, что снижающаяся инфляция делает более привлекательными долгосрочные кредиты, для оформления которых россиянам важно понимать, что инфляция контролируема.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#банк
ипотекабанк
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru