Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Новосибирцы назвали самые важные критерии при выборе квартиры

22 ноября 2021 3 692
2021-11-22T12:00:19.396175+00:00
Новосибирцы назвали самые важные критерии при выборе квартиры
Больше всего жителей города волнует местоположение дома.

Строительная компания «Брусника» выяснила, какими критериями новосибирцы руководствуются при выборе квартиры. Результаты исследования опубликовал портал «НГС».

Больше всего внимания новосибирцы обращают на местоположение дома (71%), площадь квартиры (65%) и стоимость (59%). Участие в опросе приняли 500 жителей города. На первом этапе респондентов попросили назвать принципиальные при выборе квартиры критерии, а на втором — ранжировать по степени важности.

«По мнению респондентов, наличие рядом с домом школы, детского сада и больницы весомее удобных дорожных развязок: социальную инфраструктуру участники опроса поставили на пятое место, транспортную — на шестое. Среди 12 критериев второго порядка в лидерах оказались планировка, материал стен и благоустройство двора. Парковки занимают лишь десятую строчку в этом рейтинге», — рассказали аналитики «Брусники».

Отметим, что аналогичные исследования застройщик провел в Екатеринбурге, Кургане, Сургуте и Тюмени, и везде топ-3 критерия оказались одинаковыми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка квартиры#новосибирск#квартира
покупка квартирыновосибирскквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru