Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Объем выдачи ипотеки в 2021 году вырастет вдвое

29 сентября 2020 6 645
2020-09-29T12:00:06.023000+00:00
Объем выдачи ипотеки в 2021 году вырастет вдвое
Путин призвал наращивать объем строительства и не допустить скачков цен на жилье.

Объем предложения на жилищном рынке необходимо нарастить, не допустив необоснованного повышения цен, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета РФ.

В следующем году объем выдачи ипотеки будет выше прошлогоднего показателя, заявил президент со ссылкой на прогнозы экспертов рынка. Он подчеркнул, что меры поддержки эффективно работают, однако для долгосрочной устойчивости жилищного рынка необходим рост предложения. Он призвал строить больше жилой недвижимости и подчеркнул, что это является задачей для всех уровней власти. Необходимо, чтобы на жилищном рынке был выбор, но при этом соблюдался баланс цен и не было необоснованных скачков цен на жилье, считает президент.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в стране нет предпосылок для серьезного роста цен на жилье. Он отметил, что в отдельных регионах наблюдался небольшой рост цен, эта ситуация анализируется. Хуснуллин заявил, что глобального роста цен на жилье не будет, при этом повышение цен будет стимулировать жилищное строительство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#строительство#покупка жилья#цены на жилье
ипотекастроительствопокупка жильяцены на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru