Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пенсионерка вернула себе квартиру, так как забыла, платили ли ей за нее

20 марта 2018 8 834
2018-03-20T04:54:31.533000+00:00
Пенсионерка вернула себе квартиру, так как забыла, платили ли ей за нее
Суд встал на сторону заболевшей жительницы Томска

Пожилая жительница Томска через суд добилась возврата ей трехкомнатной квартиры. Как пишет издание «Комсомольская правда», поводом для подачи иска стал тот факт, что женщина так и не смогла припомнить факта оплаты сделки покупателями ее жилплощади.

Как объяснила женщина суду, в день подписания договора о продаже квартиры она плохо себя чувствовала и не отдавала отчета своим действиям. Кроме того, после завершения продажи она попала в больницу, где была диагностирована серьезная болезнь. По выздоровлении томичка обратилась в суд с просьбой признать сделку недействительной. Кроме сделки она просила признать недействительной и расписку в получении суммы за продажу квартиры.

В свою очередь, новые владельцы пытались выселить бывшую хозяйку и утверждали, что выплатили женщине 2,4 млн рублей и еще 400 тыс. рублей из средств маткапитала. В качестве доказательства они предъявили расписку хозяйки (ту самую, которую последняя просила аннулировать).

Нездоровье пенсионерки было подтверждено судмедэкспертизой, а факт получения денег опровергла подключившаяся прокуратура.

Суд принял решение оставить жилплощадь за женщиной, а покупателям вернуть 400 тыс. маткапитала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#суд
мошенничествосуд
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru