Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Проект города-миллионника в ДФО может быть представлен в начале сентября

31 августа 2021 8 951
2021-10-28T20:57:22.013784+00:00
Проект города-миллионника в ДФО может быть представлен в начале сентября
Проект могут представить президенту в ходе рабочей поездки на Дальний Восток.

Авторы проекта по созданию в Дальневосточном федеральном округе первого города-миллионника смогут доложить о нем президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания по развитию ДФО, передает «Интерфакс» слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Совещание намечено на 2 сентября, на нем планируется обсудить планы социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа.

Песков ответил на вопрос журналистов о том, планирует ли президент обсуждать планы по созданию в ДФО первого города-миллионника на базе Владивостока в ходе поездки на Дальний Восток. Песков заявил, что авторы проекта смогут доложить об этом президенту.

В начале августа министр обороны Сергей Шойгу во время встречи с представителями Сибирского отделения РАН предложил перенести столицу России в Сибирь и построить там три-пять новых городов. По его словам, это будут крупные научно-промышленные и экономические центры, в которых будут проживать до миллиона человек. Позже Песков отметил, что эта инициатива понравилась Путину, при этом президент заявил, что это амбициозная идея, которая требует тщательной проработки.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунов в интервью РБК рассказал об идее создания на Дальнем Востоке городов-миллионников. По его словам, в ведомстве прорабатывают модель объединения Владивостока, Артема, а также нового города-спутника Спутник. Предполагается, что сюда будет дополнительно привлечено 300 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#Россия
городстроительствоРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru