Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Субсидии на оплату ЖКХ предложили продлевать автоматически

31 июля 2020 4 443
2020-07-31T08:47:32.740000+00:00
Субсидии на оплату ЖКХ предложили продлевать автоматически
Это позволит оптимизировать процесс получения выплат

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в настоящее время получают 2,6 млн российских семей, рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук. Он предложил автоматически продлевать субсидии на оплату ЖКХ. По мнению эксперта, это позволит оптимизировать процесс получения выплат.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что с начала следующего года гражданам для получения субсидии не потребуется предоставлять справку об отсутствии долгов за оплату ЖКУ. Сбором всех сведений будет заниматься уполномоченный орган с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия. Склянчук считает, что необходимо закрепить на федеральном уровне перечень документов и продлевать субсидии автоматически. Он отмечает, что пока оформление субсидии остается сложной процедурой.

По словам эксперта, сейчас субсидии на оплату ЖКХ получают около 2,6 млн семей льготных категорий. По данным Минстроя и Минтруда, по состоянию на конец 2019 года в семьях, получивших субсидии, проживало 5,24 млн человек. В 2019 году общая сумма возмещения на оплату жилья и коммунальных услуг составила более 70 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#Минстрой
ЖКХЖКУМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru