Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Утвержден список питомцев, которых запрещено содержать дома

28 июня 2019 5 759
2019-06-28T14:15:55.043000+00:00
Утвержден список питомцев, которых запрещено содержать дома
В перечень вошли лисы, слоны и тарантулы

Правительство утвердило составленный Минприроды список питомцев, которых нельзя содержать в частном доме или квартире. В перечень вошли крупные хищники, опасные и ядовитые экзотические виды, а также животные, которым необходима другая среда обитания, пишет «Парламентская газета».

В перечень попали некоторые виды животных, которых в последнее время стало модно содержать дома: это лисицы, пумы, тигры, некоторые виды змей, пауков.

В перечень вошли 33 отряда животных, конкретных наименований особей в списке очень много. Запрещено содержать дома львов, медведей, ягуаров, макак, леопардов, соколов, кобр, питонов, некоторые виды черепах, а также ядовитых пауков и скорпионов.

В кабмине считают, что в домашних условиях нельзя содержать опасных, хищных или ядовитых животных, а также некоторые виды безобидных зверей, для которых невозможно создать подходящие условия обитания. Глава Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майонор отметил, что некоторые любители экзотических животных не осознают последствия, к которым может привести проживание таких животных в квартире. Питомцы, которые появились у владельцев до 1 января 2020 года, будут оставлены дома до естественной смерти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru