Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Казани на реконструкцию бывшей фабрики «Спартак» потратят 4 млрд рублей

6 июля 2022 227
2022-07-07T13:25:39.142918+00:00
В Казани на реконструкцию бывшей фабрики «Спартак» потратят 4 млрд рублей
Промзона станет площадкой для IT-парка.

Реконструкция комплекса зданий и территории бывшей фабрики «Спартак» по ул. Спартаковской в Казани под обустройство IT-парка обойдется в 4 млрд рублей. Об этом сообщает портал «Реальное время».

Контракт на проведение работ власти подписали с компанией «Евростройхолдинг+». Подрядчик уже вышел на объект. Больше всего денег будет потрачено на общестроительные работы с инженерными коммуникациями — 863,3 млн рублей. На устройство внутренних санитарно-технических систем требуется 685,6 млн рублей, а на отделку — еще 527,2 млн рублей.

«Все должно идти своим чередом, я уверен, что IT-парк откроют в текущем году. Процесс налажен таким образом, чтобы свои двери он открыл как можно скорее», — отметил глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин.

Напомним, IT-парк должны открыть ко Дню республики, который празднуется 30 августа. Площадь нового корпуса составит 43,3 тыс. кв. м, он будет в полтора раза больше нынешнего здания технопарка. Благодаря этому проекту в Казани появится около 3 тыс. рабочих мест.


Фото: проектная документация

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#казань
строительствоказань
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru