Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске дольщики долгостроев на Тульской получили ключи от квартир

14 сентября 2021 3 641
2021-09-14T08:57:47.693214+00:00
В Новосибирске дольщики долгостроев на Тульской получили ключи от квартир
Жилищный вопрос обманутых граждан лишился спустя много лет.

В Новосибирске сдали в эксплуатацию старейшие долгострои города — дома №80 и 82 на улице Тульской. Накануне дольщики этих многоэтажек получили ключи от долгожданных квартир. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Министерство строительства Новосибирской области максимально постаралось помочь обеим категориям граждан, сегодня все дольщики, независимо от того, как заключены договоры, включены в реестр обманутых дольщиков, и их проблемы будут решены в обязательном порядке. Большинство дольщиков – 691 человек – уже получили ключи от квартир, постепенно решаются и вопросы остальных, для реализации масштабных инвестиционных проектов необходимо время», – объяснил замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Чтобы завершить долгострои, власти реализовали масштабный инвестиционный проект. На достройку домов было направлено 60 миллионов рублей. На данный момент ключи от квартир получили граждане, которые заключали договоры долевого участия. Те, у кого таких документов не оказалось, получат жилье в другом месте.

Отметим, что всего с начала года 2021 в Новосибирской области ввели в эксплуатацию 6 долгостроев.


Фото: Google-карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru