Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске дольщики ЖК «На Тульской» устроили голодовку

17 сентября 2021 5 155
2021-09-17T07:14:04.102413+00:00
В Новосибирске дольщики ЖК «На Тульской» устроили голодовку
Успокоить граждан, вышедших к зданию правительства региона, удалось благодаря вмешательству прокуратуры.

Обманутые дольщики, которые так и не получили квартиры в жилом комплексе «На Тульской», устроили голодовку рядом со зданием правительства Новосибирской области. Об этом сообщают «Новосибирские новости».

Горожане решились на акцию протеста, так как их не оказалось среди граждан, получивших ключи от готовых квартир. Речь идет о новосибирцах, у которых на руках не оказалось договоров долевого участия — они заключили лишь предварительные договоры на покупку квартир.

Проблемную ситуацию удалось решить благодаря вмешательству прокуратуры. С дольщиками встретился замглавы регионального управления ведомства Сергей Коростылев и объяснил им механизм защиты их прав. Также он пообещал взять решение проблемы обманутых граждан на особый контроль. Предполагается, что квартиры этим горожанам предоставят за счет мер региональной поддержки в других жилых комплексах.

Напомним, на этой неделе дольщики домов №80 и 82 начали получать ключи от долгожданных квартир. Проблемные дома завершили благодаря масштабным инвестиционным проектам.


Фото: «Новосибирские новости».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru