Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье уточнили условия предоставления земли многодетным семьям

14 октября 2021 3 782
2021-10-28T21:23:43.170584+00:00
В Подмосковье уточнили условия предоставления земли многодетным семьям
Мособлдума приняла соответствующий закон.

В Московской области уточнили условия безвозмездного предоставления земельных участков многодетным семьям, сообщает РИА Недвижимость. Об этом рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов после голосования депутатов. Закон, уточняющий условия предоставления семьям земельных участков, был принял Мособлдумой.

Мособлдума рассмотрела законопроект, уточняющий одно из условий, при которых многодетная семья может получить земельный участок безвозмездно. Для многих граждан оказался неясным пункт, согласно которому никто из членов многодетной семьи, претендующей на землю,  не должен делать отчуждение или раздел земельных участков. В документе не уточнялось, касается это положение только участков, расположенных на территории Московской области или распространяется на другие регионы.

Согласно законопроекту, одобренному Мособлдумой, это положение относится ко всем земельным участкам площадью более 600 кв. м на территории Российской Федерации.

Претендовать на получение земельного участка могут многодетные семьи, все члены которых являются гражданами России. При этом родители должны проживать в Подмосковье не менее 5 лет. В семье должно быть трое или более детей в возрасте до 18 лет, проживающих в Московской области. В собственности семьи не должно быть земельного участка площадью от 600 кв. м на территории Московской области. Речь также идет об участках, которыми семьи владеют на праве постоянного пользования или пожизненного наследуемого владения. Кроме того, в собственности у членов семьи  не должно быть жилых домов в Московской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#участок
участок
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru