Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Россию пришла инфраструктурная ипотека

7 марта 2018 6 523
2022-12-29T09:15:15.168390+00:00
В Россию пришла инфраструктурная ипотека
Развитием направления занимаются все основные министерства страны

Целый ряд российских министерств (транспорта, экономического развития, финансов, строительства и энергетики) получили от Игоря Шувалова, занимающего пост вице-премьера, разработать проекты по развитию инфраструктуры с применением инфраструктурной ипотеки.

Как следует из опубликованного на странице кабмина сообщения, кроме министерств, к работе также должны подключиться сотрудники «УК Российского фонда прямых инвестиций». Власти рассчитывают, что инфраструктурная ипотека повысит качество и сократит цену строительства и ремонта.

Разработать проекты необходимо до середины августа этого года.

Напомним, впервые о программе инфраструктурной ипотеки заговорил российский лидер Владимир Путин еще в прошлом году. Тогда же он объяснил, что под инфраструктурной ипотекой следует понимать механизм, когда объект фактически покупается в кредит, который, в свою очередь, получен от частных инвесторов. При этом владелец объекта постепенно свой кредит выплачивает.

Помимо уже перечисленных выше задач, у инфраструктурной ипотеки есть и еще одна – наращивание объема частных инвестиций в основные объекты инфраструктуры – например, в транспорт или связь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#инфраструктура#строительство#Минстрой
ипотекаинфраструктурастроительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru