Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Свердловской области под жилищную застройку выделили более 3 тыс. участков

10 сентября 2021 5 857
2021-09-10T08:41:46.813617+00:00
В Свердловской области под жилищную застройку выделили более 3 тыс. участков
Посмотреть, где они находятся, можно с помощью интерактивной карты от Росреестра.

Росреестр запустил сервис, позволяющий найти участки для строительства жилья в Свердловской области. На карте также можно посмотреть виды разрешенного использования, кадастровую стоимость земель и наличие сетей.

«В Свердловской области для целей вовлечения в жилищное строительство определено 308 земельных участков общей площадью 3305 га. Участки расположены в Березовском, Верхней Пышме, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Полевском, Среднеуральске и Сысерти», — рассказали в пресс-службе министерства по управлению государственным имуществом региона.

Чтобы найти участки под застройку, необходимо найти карту на сайте Росреестра, выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку комбинацию: 66:*. В Екатеринбурге, по данным сервиса, можно найти 114 земель для возведения индивидуальных и многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что мэрия Екатеринбурга определилась с земельными участками под комплексное развитие территории. Они находятся на ВИЗе, в Заречном микрорайоне и у ЦПКиО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Росреестр#екатеринбург
Росреестрекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru