Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Волгоградским дольщикам сдали дом «без удобств»

3 августа 2017 3 687
2019-09-25T13:29:03.893000+00:00
Из-за миллионных долгов в доме отсутствует часть коммуникаций

В Волгограде 24-этажный жилой дом был введен в эксплуатацию с рекордными долгами за электричество и за воду. Кроме того, на поверку здание оказалось неготовым ко въезду жильцов из-за многочисленных недоделок. При этом дольщики, ждавшие заселения около двух лет, уже получили на руки ключи от квартир. 

На момент сдачи дома, рассказала изданию «Российская газета» дольщик Наталья Спиркина, в нем не было даже канализации. Застройщик на тот момент уже проходил процедуру признания его банкротом, и вкладчики опасались, что их дом может уйти с молотка за долги. В итоге дольщики забрали ключи в надежде, что когда-то дом все же будет достроен и оснащен коммуникациями. 

Сложнее всех приходится тем, чьи квартиры расположены на последних 23−24 этажах – лифт в доме не работает. В результате часть владельцев квартир продолжают выплачивать ипотеку, но живут в других местах. 

Долги за электричество составляли полтора миллиона рублей, а с водой ситуация до сих пор не прояснилась: раньше отопление оплачивал застройщик, но что стало с оплатой позже, никто не знает. 

Также известно, что из общего объема средств, собранных с дольщиков на стройку «пропало» 579 млн рублей. Сейчас этот вопрос выясняет полиция. 

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#дом#строительство
ипотекадомстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru