Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщикам упростят получение проектного финансирования

27 октября 2020 3 612
2020-10-27T11:15:09.900000+00:00
Застройщикам упростят получение проектного финансирования
Правительство совместно с Центробанком разработает соответствующие меры

Правительству поручено упростить предоставление застройщикам  средств проектного финансирования, а также сократить сроки данной процедуры. Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин по итогам расширенного заседания президиума Госсовета, сообщается на сайте Кремля.

Согласно документу, правительству поручено совместно с Центробанком принять меры по упрощению порядка предоставления проектного финансирования, сокращению его сроков, обеспечению объемов финансирования, достаточных для достижения целевых показателей нацпроекта «Жилье и городская среда». Кабмин совместно с ЦБ до 1 февраля 2021 года подготовит соответствующий доклад.

Также правительству поручено до 31 декабря 2021 года внести предложения по совершенствованию процедуры государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.  

По итогам заседания президент также поручил установить, в каких случаях достройка незавершенных объектов допускается на основании требований, действовавших на дату выдачи разрешения на строительство, и определить порядок продления разрешения и передачи новому застройщику документации по проблемным объектам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru