Про особняк

Бизнес-центр «Особняк на улице Габдуллы Тукая, 84» располагается в центре Казани, в районе Старо-Татарской слободы, поблизости с Центральным автовокзалом, Юнусовской площадью, улицами Татарстан, Салихана Сайдашева, Фатыха Карима, в 170 метрах от остановки «Улица Ахтямова», недалеко от Речного вокзала и железнодорожной станции «Казань-Пассажирская». До ближайшей станции метро «Площадь Тукая» примерно полтора километра.
Это двухэтажное кирпичное историческое здание (известное также как «Дом Апанаева») площадью 782 кв. метра, построенное в 80-е годы XIX века по проекту архитектора Романова, отреставрированное в 2012 году, и полностью готовое к финальной внутренней отделке и дальнейшей эксплуатации. В особняке есть все городские инженерные коммуникации. Около здания находятся десять парковочных мест.
Особняк на улице Габдуллы Тукая, 84 располагается в туристическом и культурном центре Казани, в месте с большим транспортным потоком и интенсивным пешеходным трафиком.
Рядом располагаются музей Габдуллы Тукая, мультимедийный музей «Татарская слобода», Музей чая, Музей Чак-чака, Дом книги, Дом занимательной науки и техники, Театр им. Камала, театр «Угол», ТЮЗ, Национальный институт качества, Министерство по делам молодежи, ЗАГС, Центральный рынок, кондитерская «Восточный базар», банковские учреждения, бизнес-центры, бары, гостиницы, рестораны, престижные жилые комплексы, парк Карима Тимчурина, озеро Нижний Кабан, река Волга. Другие многочисленные достопримечательности центральной части Казани тоже близко.
В помещениях особняка на улице Габдуллы Тукая, 84 выполнена предчистовая отделка. Объект продается и сдается в аренду. Здесь могут разместиться ресторан, мини-отель, офисный центр, банковское учреждение.
Предусмотрено участие будущего арендатора в ходе проведения внутренних отделочных работ.
НДС входит в стоимость покупки и аренды здания.

Общая площадь
782 м²
Этажность
2 этажа
Парковка
Стоимость
159 846 ₽ за м²

Официальный представитель

ASG invest

Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная

Инфраструктура
  • супермаркет

Предложения