Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Europa Tower (Европа Тауэр)»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Europa Tower (Европа Тауэр)»

Сдан
Республика Татарстан, Набережные Челны, проспект Мира, 18Б
Срок сдачи2016
КлассПремиум
Этажность25
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Премиум
Этажность
25
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Europa Tower (Европа Тауэр)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Europa Tower (Европа Тауэр)»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Europa Tower (Европа Тауэр)»

Расположение, транспортная доступность

Башня Europa Tower построена на самой высокой точке Набережных Челнов. Это первый дом в Новом городе, который поднялся на высоту 25 этажей. Он расположен на пересечении проспектов Мира и Дружбы Народов, в трех километрах от автотрассы М-7 «Волга» (Москва–Уфа) и в одиннадцати – от центрального автовокзала и железнодорожной станции. Расстояние до аэропорта Нижнекамск – 29 км. Это современный и красивый район с отлично развитой транспортной сетью и богатой инфраструктурой. Из окон квартир открываются эффектные панорамы города и ночных улиц. За двадцать минут можно дойти до парка «Гренада», в трех километрах расположен берег реки Камы с пляжем и большой парк «Прибрежный». Рядом с домом проходят маршруты примерно двадцати автобусов, маршрутных такси и трамваев, на которых можно добраться в любую точку города, до вокзала или автостанции.

Инфраструктура

Первый и второй этаж дома отведены под коммерческие помещения с магазинами, сервисными службами, спортивным клубом и т.д. В ближайшем окружении находятся ТРК «Омега», гипермаркет «Карусель», торговый комплекс Europa Center, ТРЦ «Торговый квартал», крытый рынок «Кама Плюс», торгово-офисные комплексы Open City и «Сити Лайн». Около дома расположены Казанский Федеральный университет (факультет автоматизации и прогрессивных технологий), гимназия №57, школы №31 и №35, больница и множество магазинов, учреждений и компаний сферы услуг. 

Надежность застройщика

Застройщик Europa Tower – ООО «Российский Национальный Проект «Доступное жилье», зарегистрированное в 2007 году, а функции генеральным подрядчика выполняло ООО «СК ЕвроСтройГрупп». Обе компании входят в состав холдинга «ЕвроГрупп», который работает в Набережных Челнах с 2000 года и имеет репутацию высокопрофессионального и надежного застройщика. Холдинг Eurogroup специализируется на коммерческой недвижимости, среди реализованных проектов – ТК «Шелковый путь», фитнес-клуб Smart Gym, отель «Амира». Проект Europa Tower был начат в 2013 году, когда было получено разрешение на строительство. Земельный участок 0,37 га был взят в аренду, 0,14 га оформлен в собственность. Дом был построен и сдан в эксплуатацию в 2016 году. Застройщик предложил покупателям ипотеку от ведущих банков («Ак Барс», Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ24, Инвестторгбанк), в том числе по программе с государственной поддержкой и максимальным сроком до 30 лет, а также беспроцентную рассрочку.

Архитектура

ЖК Europa Tower – это 25-этажная башня с белоснежными фасадами и уникальным остеклением: с 3-го по 15-й этаж окна увеличены, с 15-го по 20-го выполнено витражное остекление, на верхних пяти этажах установлены панорамные окна «в пол» с алюминиевыми профилями «Татпроф». 
Всего в башне 222 квартиры: на типовых этажах представлены квартиры с чистовой отделкой, их площадь варьирует от 31 кв. м (студии) до 91 кв. м (трехкомнатные). На 23 и 24 этажах отделка улучшенная. На 25-м этаже расположено три пентхауса со свободной планировкой и предчистовой отделкой: 144, 149 и 292 кв. метров. На 23-м этаже есть нестандартная двухкомнатная квартира 113 кв. м, где находится отдел продаж застройщика. Высота потолков – 2,75 м.
Первый и второй этаж занимают нежилые помещения: на 1-м их 4 штуки от 63 до 248 кв. м, на втором – 11 шт. от 13 до 158 кв. метров.
В основе конструкции здания – сборно-монолитный каркас из колонн, ригелей и перекрытий (по системе «АРКОС-1», разработанной в Белоруссии). Наружные стены 1-го и 2-го этажа сложены из силикатного кирпича, утеплены минераловатными плитами и облицованы навесными фасадами. Стены этажей с 3-го по 25-й выполнены из трехслойных железобетонных панелей. Межквартирные стены и межкомнатные перегородки – из пазогребневых плит.
Подземный паркинг на 57 автомобилей соединен с жилым домом крытым переходом. Инженерно-техническое обслуживание ведется через централизованную диспетчерскую. Подъезд оборудован четырьмя лифтами Otis: двумя пассажирскими до 400 кг и двумя грузопассажирскими до 1000 кг. На первом этаже есть гостевой санузел и колясочные помещения, во входной группе и лаунж-зоне выполнена дизайнерская отделка. На участке оборудованы и огорожены детская и игровая площадка с качелями, турниками и нескользким резиновым покрытием, установлены видеокамеры с выходом в Интернет, сделаны гостевые автостоянки. 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Europa Tower (Европа Тауэр)»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Консьерж
Ж
Застройщик ЖСК Доступное жилье
Год основанияв 2007 году
Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-строительная компания Доступное жилье»Подробное описание
Жилой комплексEuropa Tower (Европа Тауэр)
Набережные Челны, Республика Татарстан,Республика Татарстан, Набережные Челны, проспект Мира, 18Б
Телефон: +78003330343