Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Комос на Губкина»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Комос на Губкина»

Сдан
Республика Татарстан, Казань, улица Академика Губкина

м. Суконная слобода

6 минут

м. Площадь Тукая

7 минут

м. Аметьево

7 минут

м. Горки

7 минут

м. Кремлёвская

8 минут
Срок сдачи2023
КлассКомфорт
Этажность19
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиПредчистовая
ПарковкаПодземная
Срок сдачи
2023
Класс
Комфорт
Этажность
19
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Предчистовая
Парковка
Подземная

Квартиры и апартаменты в ЖК «Комос на Губкина»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Комос на Губкина»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Комос на Губкина»

Комос на улице Губкина - дом в стиле хюгге! Закрытый двор без машин, подземный паркинг, смарт-планировки квартир.

Благополучие и безмятежность. Размеренность, умиротворение, намеренное дистанцирование от суеты делового центра, умение ценить простые удовольствия и наслаждаться каждым днем жизни. Эту особую атмосферу жители Скандинавии называют словом «hygge» («хюгге»). Этот секрет скандинавского счастья лежит в основе проектов жилых домов компании КОМОССТРОЙ®. Первый дом в Казани мы строим в микрорайоне на улице Губкина. Это именно то место, которое «уже не центр», но, тем не менее, близко ко всему: в пешеходной доступности находятся торговые комплексы, магазины, спортивные клубы, школы и детские сады.

В основу генерального плана положен принцип замкнутого квартала: двор проектируется полностью свободным от автотранспорта, гостевые парковки располагаются на внешнем периметре. Места для постоянного хранения автотранспорта - в подземном паркинге. С двух сторон двор закрыт секциями переменной этажности самого дома, с двух других - сетчатым ограждением высотой 1,8 метра с обустройством въездных ворот и калиток. 

Фасады выполняются из керамического кирпича натуральных оттенков, что точно соответствует концепции «хюгге». Сочетание теплого коричневого, белого и серого цветов задает фактурное и объемное восприятие природной неоднородности фасадов жилого дома, и, кроме того, подчеркивает игру светотени в зависимости от освещения в разное время суток.

На первых этажах будут предусмотрены колясочные и места для собраний жильцов: «хюгге» - это не только семейный уют собственной гостиной, но и чувство дружеского плеча надежного соседа, и радость от участия в праздниках и общих делах дворового сообщества. Входы в подъезды располагаем на уровне земли, что максимально удобно для транспортировки детских колясок и велосипедов. Кстати, больше нет нужды поднимать коляски наверх и загромождать ими прихожие своих квартир, мы предусмотрели удобные общие колясочные комнаты на первых этажах! В колясочных предусмотрены санузлы с поддонами для мытья колес. Также, в холлах мы установим мягкую мебель в местах ожидания для жильцов. Дизайн холлов выполняем по авторскому проекту с применением натуральных материалов и тематических инсталляций. Входные двери выполняем с повышенной площадью остекления и антивандальной защитой.

Большинство квартир жилого дома на Губкина выполняются в евроформате, с большими кухнями-столовыми, просторными ванными комнатами, высокими потолками (2,7 метра) и большой площадью остекления окон: подоконники будут высотой всего 0,6 метра, окна - высотой 1,8 метра.

 

Двор в доме на Губкина будет большим и интересным. Здесь будет чем заняться жителям всех возрастов! Для малышей мы установим безопасные горки, детский городок и песочник. Для ребят постарше - карусели и качели-гнёзда. Подросткам точно понравится зона воркаут и полноценная спортивная площадка.  

Мы очень хотим, чтобы время во дворе проводили не только дети, но и взрослые! Для них мы обустроим уютную зону отдыха с беседками и удобными скамейками. Здесь можно устраивать встречи и собрания соседей, или просто отдохнуть с ноутбуком после рабочего дня. Для вашего удобства всю территорию двора располагаем в зоне Wi-fi, в скамейки встраиваем USB-порты для зарядки гаджетов и электронных устройств.

Гулять в таком дворе можно с утра до вечера! Подсветку игровых площадок, мест отдыха и пешеходных дорожек обеспечивает многоуровневое освещение с декоративными светильниками. А для создания ещё большей приватности всю территорию жилого комплекса огораживаем забором, на въездах устанавливаем ворота и калитки с электрическим приводом.

Во дворе дома на Губкина будет действительно много зелени! Для создания уюта внутри двора мы высаживаем каштаны, клены, ели, можжевельники, акации, живые изгороди из снежнеягодника и кизильника, и 175 м2 газонов, укрепленных щебнем. Между домом и каштаново-кленовой аллеей организуем уютную дорожку для утренних пробежек и вечерних прогулок. И, кстати, на площадке для сбора товарно-бытовых отходов мы предусмотрели контейнеры для раздельного сбора мусора.

Дом уютно расположен внутри микрорайона, ограниченного улицами Губкина, Космонавтов, Аграрной и Проспектом Победы. В шаговой доступности расположены детские сады №№199, 235, 167, 336, лицей № 121, гимназия №180, филиал Российского Университета Правосудия, детские и взрослые поликлиники, спортивные клубы, магазины, аптеки и парикмахерские. Ближайшие остановки общественного транспорта  - “Кафе Полет” на улице Космонавтов и “Улица Зур Урам” на улице Губкина. Также рядом расположена Советская площадь - любимое место прогулок жителей соседних кварталов.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

  • Входная группа

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    4.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Дмитричев Леонид
28 марта 2024
Плюсы:

Живу тут с прошлого года, квартиру принял с первого раза без серьезных замечаний по качеству. Полноценный комфорт класс с подземной парковкой, закрытым двором, умным домом. Много семей с детьми, район спокойный, садиков и школ в округе много и с транспортом проблем нет

Минусы:

Гостевая парковка маленькая, друзья долго ищут место, чтобы припарковать машину

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная

Безопасность

Огороженный периметр
Пропускная система

Варианты отделки

  • Предчистовая

КОМОССТРОЙ (Казань)
Застройщик КОМОССТРОЙ (Казань)
Год основанияв 2004 году
Строится3 дома в 3 ЖК
КОМОССТРОЙ® - лидер на рынке жилой недвижимости в Удмуртской Республике. Компания основана в 2004 году, больше 20 лет успешно реализует проекты по жилой и коммерческой застройке в Ижевске и уже вышла на рынок Казани. За более чем 20 лет развития КОМОССТРОЙ® построил свыше 1 млн квадратных метров комфортного и благоустроенного...Подробное описание
Источники фото: http://i.mkomrt.ru, https://kazanreporter.ru.
Жилой комплексКомос на Губкина
Казань, Республика Татарстан,Республика Татарстан, Казань, улица Академика Губкина
Телефон: +78003330343