Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «МЧС»

ЖК «МЧС»

Сдан
Республика Татарстан, Казань, улица Академика Губкина

м. Суконная слобода

7 минут

м. Аметьево

7 минут

м. Горки

7 минут

м. Площадь Тукая

8 минут

м. Проспект Победы

9 минут
Срок сдачи2018—2021
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 20
Корпусов5 корпусов
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2021
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 20
Корпусов
5 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «МЧС»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «МЧС»

Расположение, транспортная доступность

В состав жилого комплекса «МЧС» (который также известен на рынке недвижимости Казани как «Социально-жилищный комплекс на улице Академика Губкина») входит пять монолитно-кирпичных домов высотой от 7 до 18 этажей, относящихся к эконом-классу. Количество секций в зданиях комплекса — от 6 до 18.

Ближайшие станции метро «Аметьево» и «Горки» находятся на удалении от зданий комплекса. Добраться до них на общественном транспорте можно примерно за пятнадцать минут. Сеть наземного транспорта здесь развита хорошо — ходят автобусы, маршрутные такси, трамваи. Поблизости проходит крупная магистраль — Проспект Победы.

Рядом располагается Восточный автовокзал, от которого отправляются рейсы как до ближайших регионов Татарстана, так и до Уфы, Перми, Тольятти, Москвы и других городов. Недалеко находится железнодорожная платформа «Новаторов» Казанского отделения Горьковской железной дороги — для того чтобы доехать отсюда до центральной части Казани понадобится примерно пятнадцать минут.

Инфраструктура

Рядом с жилым комплексом «МЧС» находятся: Российская академия правосудия, Российская международная академия туризма, бассейн «Гольфстрим», больницы, поликлиники,  гипермаркет «Мегастрой», Казанский Ипподром, супермаркеты «Магнит» и «Пятёрочка», школы, гимназии, лицеи, торговые центры, спорткомплекс «Звезда». Всего за десять минут от комплекса можно доехать до торгово-развлекательного центра «Мега», гипермаркетов «Ашан» и «ОБИ».

Спортивная инфраструктура района представлена: «ТатНефть Ареной», где проводит свои домашние матчи хоккейный клуб «Ак Барс», Дворцом единоборств «Ак Барс», спорткомплексом «Ак Буре», Центром водных видов спорта, Центром бокса и настольного тенниса, бассейном «Олимп», аквапарком «Ривьера», стадионом «Казань-Арена». Достопримечательности исторического центра Казани тоже находятся на небольшом удалении от комплекса — до большинства из них можно быстро доехать на общественном транспорте.

Экологическая обстановка в месте расположения жилого комплекса «МЧС» хорошая — недалеко находится Центральный парк культуры и отдыха, протекает река Казанка, есть небольшие парки и скверы.

Надёжность застройщика

Строительством жилого комплекса «МЧС» занималась группа компаний «Фон», образованная в 1995 году и объединяющая несколько предприятий, занимающихся возведением жилых, коммерческих, социальных и промышленных объектов, а также производством железобетонных, керамических изделий и металлоконструкций.

В портфолио ГК «Фон» строительство в Казани и других регионах Татарстана более 70 многоэтажных жилых домов, а также торгово-развлекательных комплексов, автомобильных паркингов и других объектов.

Большинство объектов ГК «Фон» создаются из кирпича, произведённого на предприятии «Ключищинская керамика», которое входит в состав холдинга. В частности, из этого кирпича были построены здания деревни Универсиада-2013 и многие жилые комплексы. Продукция предприятия «Ключищинская керамика» поставляется в разные регионы России. Это направление деятельности ГК «Фон» является не менее важным, чем строительство жилых домов.

Архитектура

В домах жилого комплекса «МЧС» представлены одно-двух-трёх-четырёхкомнатные квартиры площадью от 33,45 кв. метров до 125,67 кв. метров и потолками высотой 280 см. Все квартиры продаются с предчистовой отделкой, с остеклёнными лоджиями, однокамерными стеклопакетами. Все фасады домов «МЧС» отделаны керамическим кирпичом производства ГК «Фон» и выдержаны в единой светло-жёлтой цветовой гамме. В некоторых домах на первых этажах располагаются офисные помещения. В каждой секции зданий «МЧС» работают быстрые малошумные лифты. К услугам жителей комплекса подземная парковка на 111 автомобилей.

В «МЧС» реализуется программа «двор без автомобилей». Построенные в форме прямоугольников дома образуют замкнутое дворовое пространство, в котором располагаются: детские городки с песчано-гравийным покрытием, горками и качелями, физкультурные площадки, газоны и цветники, места для прогулок и отдыха. Открытые гостевые парковки находятся с внешней стороны зданий.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    4.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Инна
25 сентября 2022
Плюсы:

Хорошее качество стройки, двор огромный без машин, подземные парковки

Минусы:

Нет

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Фон
Застройщик Фон
Год основанияв 1995 году
Общество с ограниченной ответственностью «Фон»Подробное описание
АК ТАШ-ИНВЕСТСТРОЙ
Застройщик АК ТАШ-ИНВЕСТСТРОЙ
Год основанияв 2007 году
Строится2 дома в 1 ЖК
Общество с ограниченной ответственностью «Ак таш» существует с 2007 года. За это время наша организация прошла непростой путь от небольшого предприятия до стабильной компании, выступающей генеральным подрядчиком в строительстве, как многоэтажных домов, так и объектов общественного и промышленного назначения. Обладая необходимым...Подробное описание
Жилой комплексМЧС
Казань, Республика Татарстан,Республика Татарстан, Казань, улица Академика Губкина
Телефон: +78003330343