Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Соло»

ЖК «Соло»

Сдан
Республика Татарстан, Казань, микрорайон Горки-3, Дубравная улица, 11А
Срок сдачи2017
КлассЭконом
Этажность10
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Эконом
Этажность
10
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Соло»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Соло»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Соло» построен в юго-восточной части Казани, в пяти минутах пешком от новой станции метро «Дубравная» и Архиерейского леса. Это молодой район с благоприятной экологической обстановкой и хорошими перспективами на будущее развитие. При желании до метро «Проспект Победы» можно дойти за 15 минут пешком или доехать пару остановок на трамвае №4. Рядом проходят улицы Рихарда Зорге. Юлиуса Фучика и Дубравная, 1,3 км нужно проехать до Большого Казанского кольца, 3.8 км – до Оренбургского тракта (трасса Р-249) и далее еще 17 км до международного аэропорта Казань. Центр города тоже близко – до Кремля можно доехать за 20 минут.  

Инфраструктура

Буквально в соседнем дворе находятся гимназия №6 и детская музыкальная школа №20. Рядом есть детский сад, супермаркеты «Пятерочка» и «Эдельвейс», маленькие продуктовые магазины, аптека. В шаговой доступности работает банк, стоматологическая клиника, детский реабилитационный центр, продуктовый рынок. В радиусе до километра есть татарско-английская гимназия №16, русско-татарская школа №150, лицей №78 и гимназия №139. Пешая прогулка до IT лицея при Казанском Приволжском Федеральном университете и крытого плавательного бассейна «Буревестник» займет 20-25 минут. Вблизи метро «Проспект Победы» работает супермаркет «Перекресток» и несколько торговых центров. В лесопарке, расположенном около дома, можно отдохнуть, покататься на лыжах или коньках зимой и на велосипедах летом.

Надежность застройщика

Жилой дом «Соло» построила компания ООО «ИнвестСтрой», которая была основана в Казани в 2004 году. Разрешение на строительство было получено в 2014 году, земельный участок оформлен в аренду в 2015-м, в эксплуатацию объект был сдан в ноябре 2017 года. Все обязательства застройщик выполнил. Гражданская ответственность была застрахована в ООО «Верна». При оплате за квартиру принимался материнский капитал, оформлялась рассрочка  или ипотечный кредит от банков-партнеров.

Архитектура

ЖК «Соло» – это 10-этажный монолитно-каркасный дом с подземным паркингом и теплым чердаком, расположенный на земельном участке 0,25 га. Общая площадь здания – 5287 кв. м. Его наружные стены ненесущие, сделаны из ячеистых блоков, утеплены минераловатными плитами Rockwool и облицованы керамическим кирпичом бежево-песочного цвета. Балконы имеют витражное тонированное остекление. Межквартирные стены тоже выполнены из ячеистых блоков, а межкомнатные перегородки – из пазогребневых плит. В пластиковые профили окон вставлены двухкамерные стеклопакеты. В «Соло» отсутствуют двухкомнатные квартиры, есть 44 однокомнатных от 32 до 42 кв. м и 8 трехкомнатных площадью 75 кв. метров. Площадь кухни варьирует от 8 до 14 кв. м, самые просторные кухни сделаны в однокомнатных квартирах площадью 42 кв. м. В каждой квартире есть балкон. Покупателям жилье передается с выполненной предчистовой отделкой: стяжка, белая штукатурка, установленные окна, остекленные балконы. На первом этаже находится шесть офисных помещений от 16 до 39 кв. м, на втором этаже – одно площадью 110 кв. м, которое предназначено для размещения детского сада (дошкольной группы временного пребывания). Высота потолков на первом этаже – 3.3 м в черновом варианте, на остальных – 2,9 м (в «чистоте» – 2,7 м). Подъезд оборудован бесшумным лифтом OTIS, который спускается в подземный паркинг. В паркинге имеется 50 машиномест размером от 11 до 19 кв. метров. Двор небольшой, но в нем поместилась детская площадка, место для отдыха и спортивных занятий, гостевые парковочные места. 

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:67661730
7 февраля 2021

Шумоизоляция худшая на моей памяти Видеонаблюдение отсутствует Паркинг слишком тёплый, известковая вода с труб капает на авто ( решение полировка Авто) Ук просто без слов ( убожество)

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая
ИнвестСтрой (Татарстан)
Застройщик ИнвестСтрой (Татарстан)
Год основанияв 2004 году
Общество с ограниченной ответственностью «ИнвестСтрой».Подробное описание
Жилой комплексСоло
Казань, Республика Татарстан,Республика Татарстан, Казань, микрорайон Горки-3, Дубравная улица, 11А
Телефон: +78003330343