Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
3,6
ЖК «Светлый»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Светлый»

Сдан
Республика Татарстан, Пестречинский район, деревня Куюки, жилой комплекс Светлый

м. Дубравная

14 минут

м. Проспект Победы

15 минут

м. Горки

17 минут

м. Аметьево

20 минут

м. Суконная слобода

22 минуты
Срок сдачи2016—2022
КлассКомфорт
Этажность3
Корпусов73 корпуса
Тип домаПанельный
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2022
Класс
Комфорт
Этажность
3
Корпусов
73 корпуса
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Светлый»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Светлый»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Светлый»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Светлый» — это малоэтажный микрорайон, в который входит более тридцати трехэтажных односекционных каркасных домов, относящихся к категории «комфорт». Микрорайон располагается в деревне Куюки Пестречинского района. Казань находится совсем рядом — доехать до столицы Татарстана от «Светлого» можно менее чем за десять минут.

Несколько раз в час из деревни Куюки отправляется автобус № 90, следующий до станций метро «Проспект Победы» и «Площадь Тукая», а также до исторического центра Казани. Путь до метро «Проспект Победы» от «Светлого» займёт при отсутствии пробок примерно десять минут.

Инфраструктура

В микрорайоне «Светлый» есть собственный торговый комплекс с супермаркетом и  магазинами разного профиля, а также детский сад и школа. В деревне Куюки и в соседних посёлках инфраструктуры немного — там располагаются детские сады, школы, небольшие торговые предприятия и рынки.

Всего за несколько минут от деревни Куюки можно доехать до инфраструктуры ближайшего к ней Приволжского района Казани, где работают: торговые центры «Олимп», «Проспект» и «Сити-Центр», супермаркеты, рынок «Приволжский», кафе McDonald’s и «Аура». Образовательные услуги оказывают: Поволжская государственная академия физической культуры, Казанский юридический институт МВД России, Центры гребных видов спорта, гимнастики и волейбола, Казанская академия тенниса. В районе расположен 50-метровый бассейн «Буревестник», а также деревня Универсиады, больницы, поликлиники, множество детских садов, школ и гимназий.

Главное достоинство микрорайона «Светлый» — это возможность жить рядом с городом в более благоприятных экологических условиях, чем в Казани. Со всех сторон микрорайон окружают леса, чистые озёра, поля и луга. Каких-либо загрязняющих природу предприятий рядом нет, крупные автотрассы далеко. Экологическая ситуация здесь очень хорошая.

Надёжность застройщика

Строительством жилого комплекса «Светлый» занималась созданная в 2005 году девелоперская корпорация «Антей» из города Мытищи Московской области. Корпорация «Антей» занимается строительством малоэтажных микрорайонов и коттеджных посёлков, а также промышленных объектов по передовым западным технологиям (в частности, она активно использует немецкие и канадские наработки в этой сфере).

Один из самых известных проектов корпорации «Антей» — это малоэтажный микрорайон «Полянка» в посёлке Лесные поляны Пушкинского района Московской области, размещающийся на площади 50 гектар. Строительство микрорайона «Светлый» под Казанью корпорация «Антей» начала в 2007 году. Строительно-монтажными работами при возведении микрорайона «Светлый» занимались компании: «Жилстрой», «Домстрой», «АРТ-строй», «АРТ-Девелопмент», «Атлант», «Сантехстрой» и другие организации.

Архитектура

В трёхэтажных зданиях микрорайона «Светлый», построенных по немецким и канадским энерго и теплосберегающим технологиям, представлено 12 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 21 квартира из трех комнат. Площадь жилья — от 34,6 кв. метров до 76,4 кв. метров, потолки в помещениях высокие — 3 метра. Все квартиры продаются либо с предчистовой, либо с полной отделкой.

Во всех квартирах установлены газовые котлы, отвечающие за индивидуальное отопление и горячее водоснабжение. В домах есть все необходимые коммуникации (газ, электричество, чистая питьевая вода, централизованная канализация и т.д.). Территория микрорайона огорожена по периметру, работает своя служба охраны. Попасть на территорию «Светлого» можно только через КПП. Рядом с домами размещаются открытые бесплатные парковки, детские городки и зелёные насаждения.

11 отзывов и 0 вопросовПоказать все
3,6
Неплохо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:68478981
15 февраля 2021
Полезный

Ну что ж, господа боты! Настало время раскрыть все карты этого удивительного жилого комплекса! Если вы любите встать пораньше на работу, то вам именно сюда, ведь придется выезжать в 5 утра если вам к 8-ми на работу. Школы тут не планируется, садик один и к нему нет асфальта. Застройщик не ремонтирует дороги внутри ЖК. Охрана бесполезна. Продолжать?

ID:89463668
5 апреля 2022

Грязь по пояс.Тротура для людей нет. Садик--один--очередь. Дороги --для танка. Пробки 4-5 часов в день на круг. Поликлиники -нет и не будет. Дома из картона.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр

Варианты отделки

  • Чистовая

Г
Застройщик ГК Антей
Год основанияв 2005 году
Группа компаний АнтейПодробное описание

Проектная документация

Жилой комплексСветлый
Пестречинский район, Республика Татарстан,Республика Татарстан, Пестречинский район, деревня Куюки, жилой комплекс Светлый
Телефон: +78003330343